Wednesday, 5 February

नई दिल्ली। दिल्ली की तीन सीटों पर प्रत्याशी तय करने के लिए कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक आज सोमवार को भी नहीं हो रही है। इससे पहले सीईसी की पिछली बैठक में दिल्ली की स्क्रीनिंग कमेटी से तीनों सीटों पर एक-एक नाम ही फाइनल करके लाने को कहा गया था। मध्य प्रदेश के भी बाकी क्षेत्रों से प्रत्याशियों के नाम कल ही फाइनल होंगे। 

मालूम हो कि सीईसी की बैठक पहले आज होनी थी, लेकिन अब यह कल यानी मंगलवार को होगी। स्क्रीनिंग कमेटी द्वारा फाइनल नामों पर मुहर लग सकती है। साथ ही कुछ अन्य सीटों के साथ ही दिल्ली में उम्मीदवारों के नामों की भी घोषणा की जा सकती है।

पिछली बैठक में सीईसी के समक्ष जो तीन नामों का पैनल भेजा गया था, उनमें चांदनी चौक से पूर्व सांसद जेपी अग्रवाल, पूर्व विधायक अलका लांबा और पूर्व सांसद संदीप दीक्षित, पूर्वी दिल्ली से प्रदेश अध्यक्ष अरविंदर सिंह लवली, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अनिल चौधरी और वरिष्ठ नेता चतर सिंह जबकि उत्तर पश्चिमी दिल्ली से पूर्व सांसद उदित राज, पूर्व मंत्री राजकुमार चौहान एवं पूर्व विधायक सुरेंद्र कुमार के नाम शामिल थे।

Share.
Exit mobile version